График проведения школьного этапа Олимпиады в 2021/22 учебном году
№ п/п |
Наименование общеобразовательного предмета |
Сроки проведения |
1. |
Литература |
23 сентября |
2. |
Русский язык |
24 сентября |
3. |
История |
27 сентября |
4. |
Английский язык, немецкий язык |
28 сентября |
5. |
Физика (Сириус) |
29 сентября |
6. |
Биология (Сириус) |
06 октября |
7. |
Физическая культура |
07 октября |
8. |
Мировая художественная культура |
08 октября |
9. |
Обществознание |
11 октября |
10. |
География |
12 октября |
11. |
Химия (Сириус) |
13 октября |
12 |
Астрономия (Сириус) |
15 октября |
13 |
Математика (Сириус) |
20 октября |
14 |
Информатика (Сириус) |
27 октября |
По шести общеобразовательным предметам: математика, информатика, биология, химия, физика, астрономия школьный этап олимпиады проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус.Курсы»
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Скачать>>
ПРОТОКОЛ жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физкультуре Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознаиню Скачать>>
Аналитический отчет о результатах выполнения участниками олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физкультуре Скачать>>
Первые итоги школьного тура Всероссийской олимпиады школьников
в 2020 году
Ежегодно в школе в течение первой четверти проводятся предметные олимпиады, в которых принимают участие учащиеся 5-11 классов. Участниками школьного тура предметных олимпиад являются способные и одарённые дети, а также все желающие попробовать свои силы и знания.
Предмет |
Фамилия имя участника |
Класс |
Результат |
Астрономия |
Захаров В. |
11 |
Победитель |
Лесин Я. |
11 |
Призер |
Физика |
Захаров В. |
11 |
Призер |
Лесин Я. |
11 |
Победитель |
Наконечный М. |
10 |
Победитель |
Печкуров М. |
8 |
Победитель |
Оленичев Д. |
8 |
Призер |
Побочев М. |
8 |
Призер |
Зайцева М. |
7 |
Победитель |
Марченкова С. |
7 |
Призер |
Сиденков М. |
7 |
Призер |
История |
Сиденков М. |
7 |
Победитель |
Зайцева М. |
7 |
Призер |
Кравцов А. |
10 |
Победитель |
Хотченков Я. |
11 |
Победитель |
Кравцова Л. |
11 |
Победитель |
Английский язык |
Антипов А. |
6 |
Победитель |
Дмитриков Н. |
6 |
Призер |
Храмогин Б. |
6 |
Призер |
Ефремова С. |
7 |
Победитель |
Марченкова С. |
7 |
Призер |
Сиденков М. |
7 |
Призер |
Лесюнина Е. |
11 |
Победитель |
Волкова С. |
11 |
Призер |
Черноярова А. |
10 |
Призер |
Химия |
Побочев М. |
8 |
Победитель |
Ерохина Д. |
9 |
Победитель |
Карепкин В. |
9 |
Призер |
Филипчук Е. |
9 |
Призер |
Кравцов А. |
10 |
Победитель |
Кравцова Л. |
11 |
Победитель |
Евсигнеева А. |
11 |
Призер |
Литература |
Храмогин Б. |
5 |
Победитель |
Сигеев И. |
5 |
Призер |
Багирян В. |
5 |
Призер |
Антипов С. |
6 |
Победитель |
Лазарев К. |
6 |
Призер |
Бровиков К. |
6 |
Призер |
Зайцева М. |
7 |
Победитель |
Сиденков М. |
7 |
Призер |
Ефремова С. |
7 |
Призер |
Борщ П. |
8 |
Победитель |
Оленичев Д. |
8 |
Призер |
Печкуров М. |
8 |
Призер |
Ефремова А. |
9 |
Победитель |
Ерохина Д. |
9 |
Призер |
Никулкина А. |
9 |
Призер |
Кравцов А. |
10 |
Победитель |
Толкач Е. |
10 |
Призер |
Лесюнина Е. |
11 |
Победитель |
Асадуллаева А. |
11 |
Призер |
Волкова С. |
11 |
Призер |
Информатика |
Зайцева М. |
7 |
Победитель |
Сиденков М. |
7 |
Призер |
Печкуров М. |
8 |
Победитель |
Оленичев Д. |
8 |
Призер |
Побочев М. |
8 |
Призер |
Стоян В. |
11 |
Победитель |
Справка по итогам школьного тура Всероссийской олимпиады школьников
в 2018 году
Ежегодно в школе в течение первой четверти проводятся предметные олимпиады, в которых принимают участие учащиеся 4-11 классов. Впервые в школьном туру Всероссийской олимпиаде по русскому языку и математике приняли участие обучающиеся 4 класса. Участниками школьного тура предметных олимпиад являются способные и одарённые дети, а также все желающие попробовать свои силы и знания.
С 24 сентября по 15 октября 2018 года в школе было проведено 13 предметных олимпиад, в которых приняли участие 77 обучающихся (в 2017 - 71 обучающихся):
4 класс – 5 учащихся
5 класс - 3 учащихся (18 учащихся)
6 класс- 8 учащихся (25 учащихся)
7 класс- 13 учащихся (23 учащихся)
8 класс – 10 ( 18 учащихся)
9 –а класс-5 учащихся
9-б класс -3 учащихся
10 класс- 7 учащихся
11 класс -7 учащихся
58 обучающихся 5 -11 классов стали победителями и призерами.
Лучшие результаты в 2018 учебном году показали:
5 класс
Зайцева Мария, Сиденков Максим, Оганесян Артур
6 класс
Оленичев Марк, Прокопова Вера
7 класс
Ерохина Дарья
8 класс
Лазарев Алексей
9-а
Волкова С.
9-б
Лисюнина Е.
10 класс
Горюхин В.
11 класс
Позднякова Л.
Анализ участия учащихся
в предметных олимпиадах разного уровня, интеллектуальных играх,
конкурсах и турнирах в 2016-2017 учебном году
Для развития творческой активности учащихся учителя в течение учебного года проводили занятия с учащимися, имеющими повышенный уровень учебной мотивации.
В школе проводился ряд мероприятий, способствующих развитию познавательного интереса к изучаемым предметам, повышению образовательного уровня учащихся школы: предметные школьные олимпиады, научно-практические конференции, межпредметные интеллектуальные марафоны.
Ежегодно в школе в течение первой четверти проводятся предметные олимпиады, в которых принимают участие учащиеся 5-11 классов. Участниками школьного тура предметных олимпиад являются в основном способные и одарённые дети, а также все желающие попробовать свои силы и знания.
В школе было проведено 13 предметных олимпиад:
- физика-8, 9-11 класс;
- история- 7-11 класс;
- иностранный язык- 8-11 класс;
- литература-7- 11 класс;
- химия- 8-11 класс;
- технология- 7-9,10-11 класс
- математика-5 -11класс;
- русский язык- 5-11 класс;
- обществознание- 7-11 класс;
- биология-7- 11 класс;
- физическая культура - 5-11(девочки, мальчики);
- астрономия -7 - 11 класс
52 учащихся 5-11 классов стали победителями и призерами.
- 5 класс- 5 учащихся
- 6 класс- 9 учащихся
- 7 класс- 10 учащихся
- 8 класс- 9 учащихся
- 9 класс-8 учащихся
- 10 касс- 9 учащихся
- 11 класс-9 учащихся
Лучшие результаты в 2016 учебном году показали:
- Волкова С. (7 - а кл.) – победитель по 4 предметам: география, история, литература, обществознание; призер по английскому языку, биологии, математике, русскому языку, астрономии.
- Летунов Никита (8кл.) – победитель по 4 предметам: астрономия, история, обществознание, физика; призер по английскому языку, математике, химии.
- Иванова Юлия (9 кл.) – победитель по 4 предметам: астрономия, биология, география, физика; призер по литературе и математике.
- Дорошенков Павел (10 кл.) – победитель по истории, обществознанию,физике; призер по технологии, математике.
- Володина А.(11 кл.) - (11 кл.) победитель по астрономии, обществознанию, МХК, математике, русскому языку, литературе; призер по физике
Итоги муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников
№ |
Предмет |
Кол-во |
Ф,И |
Класс |
Победитель
Призер |
Учитель |
1 |
Анг.язык |
6 |
|
7-11 |
|
Бутенко Т.Н.
Корева З.И. |
|
2 |
Биология |
7 |
|
7-11 |
|
|
|
3 |
Литература |
9 |
Сергеевская А.
Ефремова Л.
Волкова С.
Пастухова Ф.
Володина А. |
9
8
7-а
10
11 |
Победитель
Победитель
Победитель
Победитель
Победитель |
Маркасова Е.Б.
Маркасова Е.Б.
Саноян Т.Н.
Саноян Т.Н.
Саноян Т.Н.
|
|
4 |
Рус.язык |
10 |
|
7-11 |
|
|
|
5 |
Технология |
2 |
Горюхин В. |
8
|
Победитель
|
Лесюнин В.С. |
|
6 |
Химия |
4 |
|
10-11 |
|
Гришкина Н.Ф. |
|
7 |
История |
7 |
Кравцов Р. |
9
|
Победитель
|
Маркасов В.И.
|
|
9 |
Физика |
10 |
Волкова С.
Горюхин В. |
7 -а
8
|
Победитель
Призер |
Медникова В.И. |
|
10 |
Математика |
6 |
|
7-11 |
|
Медникова В.И
Скобликова А.М. |
|
11 |
География |
5 |
|
7-11 |
|
Харькова И.А. |
|
12 |
МХК |
1 |
|
11 |
|
Шестопалова Е.С. |
|
13 |
Обществознание |
6 |
Егоренкова О.
Дорошенков П.
Горюхин В.
Волкова С. |
11
10
8
7-а
|
Победитель
Победитель
Призер
Победитель
|
Маркасов В.И. |
|
15 |
Астрономия |
8 |
|
7-11 |
|
Медникова В.И. |
|
Трое учащихся приняли участие регинальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: Кравцов Роман (9 кл.) по истории -12 место из 21 участника, Дорошенков Павел по обществознанию – 20 место из 23 участников, Егоренкова Оксана ( 11 кл.) -13 место из 16 участников.
Учащиеся школы в 2016 – 2017 учебном году участвовали в региональной научно – практической конференции памяти Л.А. Чижевского: Алешина Анастасия - 8 кл. в секции «Биология»(рук. Харькова И.А.), Егоренкова Оксана - 11 кл. и Летунов Никита – 8 кл. в секции «Историческое краеведение» (рук. Маркасов В.И.), Романова Анастасия – 10 кл. в секции «Литературоведение и языкознание с работой «Внелитературная лексика жителей г. Жиздра» стала призером научно – практической конференции (рук. Саноян Т.Н.).
Володина Анастасия -11 кл. стала лауреатом II степени VII Всероссийской научно – практической конференции «Наука. Культура -Космос» с работой «Первый бауманец в космосе (космонавт №15 Алексей Станиславович Елисеев)» в секции «Человек. Земля. Вселенная.»(рук. Медникова В.И.)
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 года!
Волкова София (7а класс)
- по физике (учитель Медникова В.И.) - победитель;
- по литературе (учитель Саноян Т.Н.) – победитель;
- по обществознанию (учитель Маркасов В.И.) - победитель;
Горюхин Владислав (8 класс)
- по обществознанию (учитель Маркасов В.И.) - победитель;
- по технологии (учитель Лесюнин В.С.)- победитель;
- по физике (учитель Медникова В.И.) - призер;
Дорошенков Павел (10 класс) - по обществознанию (учитель Маркасов В.И.) - победитель;
Егоренкова Оксана (11 класс) - по обществознанию (учитель Маркасов В.И.) - победитель;
Ефремова Любовь (8 класс)- по литературе (учитель Маркасова Е.Б.) – победитель;
Сергеевская Анна (9 класс)- по литературе (учитель Маркасова Е.Б.) – победитель;
Пастухова Фаина (10 класс)- по литературе (учитель Саноян Т.Н.) – победитель;
Володина Анастасия (11 класс)- по литературе (учитель Саноян Т.Н.) – победитель.