Школьное питание

Организация питания в школе соответствует требованиям, предъявляемым к школьным пищеблокам. Обеденный зал рассчитан на 54 посадочных места, имеется водоснабжение и канализация, пищеблок для приготовления пищи, в котором имеется необходимое оборудование. Помещение столовой содержится в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Контроль за хранением сырья, пищевых продуктов и готовых блюд осуществляет бракеражная комиссия, сотрудники пищеблока обеспечены спецодеждой. Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, имеется необходимое количество моющих, дезинфицирующих и чистящих средств, регулярно проводится дератизация.

Все обучающиеся образовательного учреждения обеспечены горячими обедами на сумму 46 рублей (36 рублей – родительская доплата, 10 рублей – за счет средств местного бюджета). Для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей предусмотрена доплата за счет средств местного бюджета на сумму 25 рублей в день. Обед включает в себя первое, второе и третье блюдо. Доставка продуктов в школьную столовую производится ООО «Князь Серебряный» . В школе разработано и утверждено соответствующим образом примерное меню и пищевая ценность обедов на 10 дней для детей до 11 лет и примерное меню и пищевая ценность обедов на 10 дней для детей от 11 лет. Регулярно проводится витаминизация третьих блюд.

На странице  "Документы" в разделе "Сведения об образовательной организации" размещены следующие положения:

-  Положение об организации питания;

-  Положение о бракеражной комиссии

об утверждении «ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (УЧРЕЖДЕНИЯХ)