Культурный дневник школьника

Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции национальных Героев – обречена на вымирание!

Л.Н. Толстой

В прошлом (да и сегодня) в России существовали традиции – люди вели дневники, записывая в них свои впечатления об увиденном, прочитанном, прочувственном. Многие из этих дневников стали впоследствии основой для создания знаменитых книг, проведения научных исследований, написания энциклопедий и словарей.

Твой культурный дневник поможет тебе сделать свои наблюдения, открытия, проекты и исследования в области истории, культуры и искусства Российской Федерации, Республики Дагестан и села и города. В нем ты сможешь представить собственные мысли после посещения музеев, концертных залов, памятных исторических мести своей малой родины.

Чтобы украсить дневник, ты можешь (вместе с родителями) подготовить фотографии, рисунки, коллажи, добавить в него тексты и другие материалы.

Желаем тебе интересных встреч, путешествий, знакомств с музыкой, спектаклями, выставками, народными традициями, архитектурными сооружениями!

Культурный дневник школьника - культурно-образовательный продукт для совместной работы ученика, родителей и педагогов. Суть заключается в ведении дневника обучающимися по полученным впечатлениям, освоенной информации об истории, мероприятиях и объектах культуры и искусства.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ «КУЛЬТУРНОГО ДНЕВНИКА ШКОЛЬНИКА»  скачать>>

Культурный дневниr обучающегося МКОУ "СОШ №2", г.Жиздра скачать (word) >>,      скачать (pdf) >>

• Список культурных объектов Калужской области Скачать>>
  • Список культурных объектов Жиздринского района Скачать>>