• Режим работы: СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом образовательного учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритете общечеловеческих ценностей, охраной жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Общественное самоуправление школой осуществляют следующие структурные подразделения: • управляющий совет; • общее собрание коллектива; • педагогический совет; • методический совет; • общешкольное родительское собрание; • родительский комитет школы; • классное родительское собрание; • родительский комитет класса; • конференция учащихся; • классное ученическое собрание; • ученическое самоуправление «Мы вместе». Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам. № Должность ФИО 1. Директор Жидков С.А. 2. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анциферова А.К. 3. Заместитель директора по воспитательной работе Харькова И.А Общее управление школой осуществляет директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа№2», г.Жиздра Жиздринского района Калужской области Жидков Сергей Анатольевич в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности. Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью учреждения, управление жизнедеятельностью образовательного учреждения, координация действий всех участников образовательного процесса через Педагогический совет, Управляющий совет, общее собрание трудового коллектива. Заместители директора осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции. Формы самоуправления: Управляющий совет школы, целью которого является осуществление структурных изменений в системе управления школой, создающей оптимальные условия для согласования действий между основными участниками образовательного процесса – учащимися, учителями и родителями. Основные задачи Управляющего совета: • определение основных направлений развития ОУ; • повышение эффективности финансово-экономической деятельности ОУ, стимулирование труда его работников; • содействие созданию оптимальных условий и эффективных форм организации образовательного процесса; • контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений и администрация школы. Возглавляет МС директор школы Жидков С.А. Школьные методические объединения создаются из учителей, преподающих предметы одной образовательной области. Целью их деятельности является создание условий для творческой работы педагогов и обеспечения единой образовательной среды развития и формирования личности учащихся, выработки единых требований к изучению программ учебных курсов. В образовательном учреждении работают следующие методические объединения: • ШМО учителей начальных классов (рук.Марченкова О.В.); • ШМО учителей гуманитарного цикла (рук. Саноян Т.Н); • ШМО учителей естественно-математического цикла (рук. Скобликова А.М); • ШМО классных руководителей.
  • Положение об Управляющем совете, Положение о педагогическом совете, Положение о методическом совете размещены на странице "Документы ОО"