О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2", г.Жиздра Жиздринского района Калужской области
    Адрес:
    249340, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Жиздринский р-н, г. Жиздра, ул. Лермонтова, дом 15
    Количество:
    13

Лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. Все классы оборудованы аудио-усилительной аппаратурой, современной проекционной техникой, позволяющей выводить на экран увеличенные и высококонтрастные изображения. Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Кабинеты начальных классов - 4

Количество:
    2

Кабинет физики

Количество мест:
    25

Спортивный зал
    Адрес:
    249340, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Жиздринский р-н, г. Жиздра, ул. Лермонтова, дом 34

Спортивный зал

Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации.
    В 2015 году в рамках реализации Федеральной программы «Доступная среда» в нашей школе были созданы специальные условия обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса. Денежные средства были потрачены на устройство внеучебного пространства (пандусы; поручни и ручки и другие приспособления); расширение дверных проёмов и смену дверей, переустройство туалетов

О специальных условиях питания

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
    Подробнее об организации питания на странице "Организация питания" -

О специальных условиях охраны здоровья

В школе функционирует медицинский кабинет. Медицинская помощь обучающимся, в том числе детям-инвалидам и детям с ОВЗ осуществляется на основании договора с ГБУЗ КО «ЦМБ №2»

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и инновационной работы школы.

• Дети-инвалиды и дети с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детей-инвалидов и детей с ОВЗ не имеется.

Российская электронная школа

В школе имеются ноутбуки и компьютеры с выходом в интернет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Лукашева Любовь Александровна