Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законом № 237-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МКОУ «СОШ №2» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам. № Должность ФИО 1. Директор Медникова В.И. 2. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лукашева Л.А. 3. Заместитель директора по воспитательной работе Антипова И.А Общее управление школой осуществляет директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа№2», г.Жиздра Жиздринского района Калужской области Медникова Валентина Ивановна в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности. Управляющий совет школы, целью которого является осуществление структурных изменений в системе управления школой, создающей оптимальные условия для согласования действий между основными участниками образовательного процесса – учащимися, учителями и родителями. Основные задачи Управляющего совета: • определение основных направлений развития ОУ; • повышение эффективности финансово-экономической деятельности ОУ, стимулирование труда его работников; • содействие созданию оптимальных условий и эффективных форм организации образовательного процесса; • контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе.

Структура методической службы