версия сайта

Школьное лесничество

Школьное лесничество "Первопроходец" основано  19 апреля 1996 года совместно с Жиздринским лесхозом.

11 сентября 2015 года члены школьного лесничества «Первопроходец» Романова Анастасия, Володина Анастасия и Лесин Виктор(руководитель Гришкина Наталья Федоровна) приняли участие в традиционном смотре-конкурсе школьных лесничеств Калужской области, который проходил 11 сентября в г. Мещовске.

В слете-конкурсе приняло участие 19 команд из районов области. На торжественном открытии слета юных лесоводов приветствовали гости: министр лесного хозяйства Калужской области В. В. Макаркин, заместитель Главы администрации МР "Мещовский район" С.А. Рожков, мэр города Мещовска Н.А.Мелюченкова, директор Калужского эколого-биологического центра образования учащихся И.А.Патричная. После открытия слета состоялась закладка аллеи памяти калужских лесоводов.

Во время состязаний юные лесоводы показали свои знания о лесе и его обитателях, продемонстрировали умения и навыки посадки лесных культур, знание лесопожарной техники.

По итогам конкурса Володина Анастасия стала призером – 2 место в личном зачете.

Поздравляем Анастасию и желаем всем участникам слета дальнейших успехов.

3 сентября 2014 года в Козельском районе прошел областной слёт-конкурс школьных лесничеств. Девятнадцать команд-участниц приняли участие в  этом увлекательном состязании в зеленой лесопарковой зоне.

Члены школьных лесничеств определяли породу деревьев и кустарников, рассказывали об их биологических особенностях. Ребята блеснули своими знаниями о лесных растениях на биологической тропе.  Саженцы деревьев нежно зазеленели в месте для посадок. Навестил ребят и Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

Жиздринский район представляли учащиеся МКОУ «СОШ№2», г.Жиздра.

В команду вошли учащиеся 9 класса: Володина Анастасия, Лесин Виктор, Петрухин Никита (руководитель школьного лесничества Первопроходец» Гришкина Наталья Федоровна, представитель ГКУ КО "Жиздринское лесничество" Антонов Александр Павлович).

В командном зачете члены школьного лесничества "Первопроходец" заняли 7 место. В личном зачете лучший результат у Володиной Анастасии – 9 место из 57 частников смотра-конкурса.

8-9 сентября 2011 года члены школьного лесничества "Первопроходец" приняли участие в областном слете-конкурсе  школьных лесничеств на базе КГУ КО «Малоярославецкое лесничество». Митрушкина Марина(лесничий), Сергеевский Сергей(мастер леса), Ермаченков Дмитрий (лесник) участвовали в 9 этапах конкурса,  в смотре художественной самодеятельности, коллективном конкурсе «Лесные аншлаги и места отдыха». В итоге конкурса наша команда заняла 5 место из 16 (руководитель школьного лесничества Гришкина Н.Ф).  Администрация школы благодарит Жиздринское лесничество в лице Федирко Н.А, Бабича Я.Д. и Антоновой Т.И. за помощь в подготовке к конкурсу и организации поездки.

22 ноября 2008 г. - команда школьников из 7-9 классов в количестве 10 человек (рук.Медникова В.И) принимала участие и заняла 3 место в открытом региональном турнире по краеведению "Люблю тебя, мой край родной!" в г.Обнинске.

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!!

В апреле и июле 2008 г. члены школьного лесничества "Первопроходец" принимали участие в "Весеннем экологическом лагере" в государственном природном заповеднике "Калужские засеки"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"