версия сайта

Сайт МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №2",г.Жиздра. Информация о школе

Мы называем нашу школу

«Маленькая страна».

Здесь  люди с добрыми глазами,

Здесь жизнь любви полна,

Здесь могут дети веселиться,

Здесь зла и горя нет,

Здесь не дают  лениться

И всем нам  дарят свет."

Полное наименование образовательного учреждения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №2", г.Жиздра Жиздринского района Калужской области

Юридический адрес: 249340, Калужская область, г.Жиздра,ул.Лермонтова, д.15

Телефоны: директора 8(48445) 2-24-37, учительской 2-25-35

Факс  8(48445)2-24-37  E-mail - zhizdras2@mail.ru

Учредитель - МР "Жиздринский район"

Платных услуг в школе нет.  В школе нет конкурсного отбора. Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Школа полностью обеспечена учебной литературой по всем курсам образовательного учебного плана.

Директор школы - Медникова Валентина Ивановна

Заместитель директора по УВР – Анциферова Александра Константиновна

Заместитель директора по ВР – Антипова Ирина Анатольевна

1995 год - школа получает статус "Школа здоровья"

2000 год - Школе здоровья присваивается статус опытно-экспериментальной площадки

2020 год:

- создание новых дополнительных мест дополнительного образования в рамках реализации проекта "Успех каждого ребенка" естественно-научной и технической направленностей;

- реализация персонализированной модели образования в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»

ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ:

• Федеральный государственный стандарт начального общего образования - 1-4 классы,2010г.

• Федеральный государственный стандарт основного общего образования - 5-9 класс, 2013 г.

• Федеральный государственный стандарт среднего общего образования - 10 класс, 2012 г. (с дополнениями и изменениями в 2017 г.)

• Базисный учебный план 11 класса, 2004 г.

• Учебный план 2020-2021 г.

• Основная образовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего образования

УЧАЩИЕСЯ

(информация на 01 декабря 2020 г.):

В школе 206 обучающихся, 11 классов-комплектов

Начальная школа - 77

Основная школа – 107

Средняя школа - 22

В школе дейсвует Устав, содержащий права и обязанности учеников и учителей. В нем четко прописаны правила приёма и необходимые документы для зачисления в школу.

В школе создан Управляющий совет, который  является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом общеобразовательного учреждения, а также регламентом Управляющего Совета, иными локальными нормативными актами общеобразовательного учреждения (план работы Управляющего Совета общеобразовательного учреждения).

http://минобрнауки.рф   - сайт министерства образования и науки РФ

http://www.artamonovguber.ru  - сайт губернатора Калужской области Анатолия Артамонова

http://www.admoblkaluga.ru  -органы власти Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"